Резко отказалась от еды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Здравствуйте, у нас такой вопрос. Ребенок по ночам спит 3-4 часа, потом просыпается с плачем, ворочается, подгибает ножки, её беспокоит животик, я так понимаю. Но такое состояние только ночью. Днём ребенок активный, играет, смеётся. И вот тут неделю назад, она просто перестала кушать свою смесь. Ей делаешь, а она воротит нос. Хотя всегда её ела с удовольствием. Есть только суп, и фруктовые пюре. Каши не воспринимает, а ещё как отказалась от смеси, стала постоянно просить пить, и пьет только сок или чай, обычную воду не пьет. Просто я не знаю, это нормальное явление или нет? Просто наш педиатор на больничном, к другому сложно попасть, а платно нет возможности сводить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-07 21:55
Добрый день.
Все-таки нужно обратиться к педиатру для осмотра.
Также необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии - соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов.
В туалет ребенок ходит как обычно?
Светлана 2017-09-07 22:56
Да, как обычно. В день раза 2 точно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-08 21:22
Тогда нужно обследоваться на глистные инвазии.
И если аппетит не наладится, то все-таки нужно обратиться для осмотра к педиатру, чтобы исключить патологию.
Светлана 2017-09-10 21:48
Спасибо, за ответ. Постарается попасть к педиатра. Как только выйдет с больничного.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-11 19:43
Всего доброго.