Куда жаловаться?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гиперреактивность бронхов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? Куда писать жалобу?
Ситуация такая ребенку были проведены рентгены разных частей тела, в том числе я насчитала шесть рентгенов грудной клетки в двух проекциях (были сделаны в одном месте, на одном аппарате) за 2,5 года
при подсщете м3в в год, я обнаружила что на пяти заключениях стоит доза в 0,02 м3в, а на одном 0,04 м3в
когда я начала спрашивать и узнавать, один из рентгенологов сказал, возможно опечатка в протоколе(т. к в этот день работал взрослый врач рентгенолог)
я позвонила заведующему отделения и спросила как такое возможно?! Почему мой ребенок(трех лет) получил двойную дозу, врач не поменял режим на детский?
на что он ответил, что аппарат выставляет дозу автаматически и что ничего страшного что доза завышена!
я считаю что была ошибка, допущенная врачом
(у нас очень много рентгенов и каждая доза очень значима для нас)
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-22 19:33
Добрый день!
Вы можете позвонить на горячую линию вашей страховой компании для уточнения этой информации! А затем так же можете написать жалобу на имя клиент где был проведён рентген, а так же продублировать жалобу в вашу страховую компанию и мин здрав вашего региона

Всего вам доброго, не болейте!