Есть ли дисплазия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста в три месяца по рентгену поставили диагноз ДТС. прошли три курса массажа ванны хвоя+соль пили кальцяй и витамин Д. После в 6 месяцев УЗИ показало остаточное явление Дисплазии. Прошли ещё курс массажа. Сделали в 9 месяцев Рентген а врач сказал сильная дисплазия (
Скажите пожалуйста есть сильная дисплазия? Очень переживаю ребенок как 4 месяца ползает быстро и месяц как стоит у опоры и ходит держась за опору. Может нам в другой город поехать за лечением и нужно ли оно?
Заранее спасибо за ответ. Снимок в 9 месяцев прилогаю

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-27 14:32
Приложите описание рентгенографии или выложите скан хорошего качества для оценки картины развития суставов
Екатерина 2019-02-27 17:13
Здравствуйте. Описания нет (
У нас в городе на рентген делают и отдают врачу а он смотрит и пишет заключение (
Врач ортопед сравнил снимок первый и вот этот сказал Дисплазия сильная. Снимки отдал нам домой.
На листочку написал масаж + ЛФК
Парафиновые аппликации
Витамин Д -3 капли
Повтор рентген через 2 месяца.
Не знаю куда можно обратиться (согласна поехать и в другой город на консультацию ведь я не знаю что делать то нету то есть и сильная.
Фото снимка могу приложить только то что дома сфотографировала
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-27 17:53
Тогда логично обратиться на очный осмотр с ребенком и рентгенограммами чтобы понимать программу дальнейшего лечения и прогнозы по выздоровлению. Предоставленное фото низкого качества для оценки рентгенограммы заочно
Екатерина 2019-02-27 23:12
Куда можно к Вам обратиться на очную консультацию?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-28 09:26
Добробут - http://med.dobrobut.com/ (Киев)