Куда податься, рёбра начали беспокоить флюрография в норме

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит левый
Здравствуйте, иногда беспокоят рёбра было позовчера просто как будто на них давят но терпимо, потом проходит, сегодня тоже вот нет нет да как будто их сдавливают именно рёбра. Лёжа все проходит, раньше такого не было флюрографию делала недели 3 назад все в порядке. Болел желудок стала правельно питаться вот как неделю уже. Стоит всд. Кашля нет температуры тоже орви не болела. Иногда болит шея и спина напряжение простреливает в спину иногда что вздохнуть больно но потом проходит. При неврозе иногда часто не могла вдыхать полной грудью когда успокаивалась все нормализовалось почему так что такое с рёбрами нажимаю на них боли нет просто сами по себе иногда вот эти дни как ноют так же само и проходит но дескомфорт есть и страх что это такое и куда бежать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 12:08
Здравствуйте.

В первую очередь нужно пройти ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца. Затем нужно обратиться к неврологу очно, так как такие симптомы может давать остеохондроз грудного отдела позвоночника. А определить это можно только в результате осмотра. Если всё окажется нормально, то не исключено, что - это симптомы ВСД.