Куда идти лечится. Давление, боли, тахикардия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить моё состояние. В ноябре месяце первый раз поднялось давление 140/90. пульс 110. Я гипотоник, мое давление 115-117 пульс обычно 79-82. давление сбивала, но оно на следующий день опять поднималось. Так держалось полторы недели. Потом нормализовалось. В декабре во второй половине опять начало подниматься давление. Иногда без поднятия пульса, иногда пульс высокий без поднятия давления. Это происходило за неделю перед менструацией и заканчивалось через неделю после. Сразу после первого поднятия давления я похудела на 5 кг. И вес продолжает падать. Постоянная тревожность, . страх. Дискомфорт постоянный в области сердца, бывает как будто хочется сдохнуть воздуха как будто не хватает. Три дня держался пульс 115 потом день было всё хорошо, но вечером резкая боль в груди и пульс поднялся до 120. Скорая помощь по кардиограмме всё нормально. Синусовая тахикардия и частичная блокада левой ножки гиса. Это тот диагноз стоит давно. Меня очень волнует состояние. Был перелом позвонка в прошлом году. Поставлены шурупы. При болит спина не в районе перелома, а ниже где поясница, в районе почек. Помогите пожалуйста разобраться к какому врачу идти какие анализы сдавать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-01-10 17:29
Здравствуйте. Ну как минимум относить 12канальный холтеровский монитор. Как максимум (оптимум) пройти комплексное обследование в любом федеральном центре (благо в СПб значимых проблем нет с этим).