Куда ещё обратиться?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, пролапс митрального клапана, ВСД
Здравствуйте, лейкопения и тромбоцитопения уже 3 года неясного генеза как говорят врачи. Раньше были частые ОРВИ, но после лечения у иммунолога болеть перестала. Особенно ничего не беспокоит если бы не знала что анализы плохие ВИЧ, гепатит все отрицательно. Вирусы типа герпес эпштейн барра цитомегаловирус ранее перенесены и выработаны антитела. Флюорография норм. Пункция норм. Что могло повлиять на мою кровь. Боюсь онкологии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-30 14:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лейкопения- частое явление при заболеваниях печени, щитовидной железы и вирусоносительстве. Так что при исключении первых двух причин следует жить совершенно спокойно и без всяких ограничений.
Всего доброго.
Платная консультация
Устинова 2018-11-30 16:07
Спасибо