КТ желчного пузыря и молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!

Мне назначили сделать КТ желчного пузыря с контрастом из-за камней. Но в это же время мне нужно делать маммографию (ежегодное обследование). Можно ли совместить процедуру и сделать КТ желчного пузыря и молочных желез за одно исследование?
Если нельзя так сделать, то через какое время можно делать маммографию?
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 10:12
Добрый день, Ольга. Совместить эти 2 исследования нельзя. Маммографию можно делать уже через пару дней после КТ, главное, на 3-10 день цикла.