КТ после ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, год назад мама переболела ковидом с КТ4. До сих пор находится на постоянной кислородной поддержке. Вчера сделали КТ. хотелось бы узнать какие прогнозы с таким КТ? есть ли какое то лечение? Есть ли шанс уйти от кислорода? Сейчас принимает метипред 12 мг. КТ прикрепила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-19 20:45
Здравствуйте, ОЛЬГА"Вопрос очеь сложный. Уйти от кислорода можно постепенно, учитываю сатурацию крови. В моей практике были случаи, когда после тяжелого ковид постоянно находились на кислороде и оформляли инвалидность Прогноз не может дать никто.
Ольга 2021-08-19 21:00
Инвалидность дали 2ую группу. Можно ли как-то лечить уплотнения интерстиция?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-20 10:12
Попробуйте лонгидазу.
Лидия 2021-08-20 12:56
При ковиде кислородные концентраторы и комплектующие, даются бесплатно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-20 13:09
Такого не знаю, все покупают сами. Возможно уточнить ситуацию в собезе. Или поликлинике по месту жительства. Если поделитесь информацией, буду рада.