Болеет 12 дней лучше не снановится

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа 11.10.2020 поднялась температура 38.8. обратились к врачу сказали что пневмании нет назначили лечение. Мы пропили Сумамед, он не помог, температура также поднималась до 38.8. далее пропили Флемоклав Солютаб, левофлоксацин. Не помогло. Двое суток кололи Цефтриаксон. 17.10 была уже сильная отдышка. Вызвали скорую и больницу забрали 18.10 вечером. Поставили диагноз пневмани двусторонняя 50% лёгких поражения. Тест на ковид положительный. Разговаривает с трудом. Кислород в крови при поступлении в больницу 92. В больнице температуру сбили, но она периодически вечером и ночь поднимается до 38.8, вечром 22.10. кислород в крови был 87. Какое лечение ему назначили не могу сказать. Болеет 12 дней, улучшения нет. Подскажите пожалуйста:
1. Почему поднимается температура, ведь лекарства должны были остановить воспаление?
2. Должны ли ему давать кислород?
3. Почему ему сложно говорить?
4. Если есть температура, значит назначенное лечение не помогает?
5. сколь держится температура при двусторонней пневмании на фоне ковида?
6. На какие сутки станет легче?
Огромное спасибо за консультацию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-22 23:49
  1. 1. Почему поднимается температура, ведь лекарства должны были остановить воспаление? Позднее начало лечения, малые дозы
  2. 2. Должны ли ему давать кислород? Это зависит от сатурации
  3. 3. Почему ему сложно говорить? Ему трудно дышать
  4. 4. Если есть температура, значит назначенное лечение не помогает? Температура выше 38 говорит о неэффективности лечения
  5. 5. сколь держится температура при двусторонней пневмании на фоне ковида? От 2 до 3 недель.
  6. 6. На какие сутки станет легче? Не ко мне вопрос, пока ситуация сложная