Кт органов грудной клетки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила у себя что-то типо шишки или даже бугра достаточно большого на месте где соединяются рёбра, точнее прямо под этим местом, может это место семестр называется солнечное маленькие. Пошла к хирургу - он подумал может липома, но на узи ничего не показало вообще (делала в трёх разных местах и у онколога в том числе) не болит, когда трогаю это место не больно, а если сильно нажать то неприятно и как будто отдаёт в спину в позвоночник. В итоге сделала КТ органов грудной клетки с контрастом - на кт ничего не выявлено. Вопрос: 1) если делают кт органов грудного отдела - то этот участок что я описала видно на нем вообще?! Если делают кт этого участка туда входят все рёбра до самых нижних? (Делала кт в августе 2019, но у меня до сих пор есть эта штука - я паранойю что врачи не увидели там чего то или вообще это место не попало на кт p. s кт делала сама в больнице за платно - просто пришла и сказала что мне нужно кт грудной клетки как сказал хирург.) диск дали, но там формат Dicom не открывается на компе, хотела посмотреть хотя бы фото вошёл ли туда участок этот где эта штука. По итогу так никто из врачей и не сказал что это. Ни онколог, ни хирург, ни ортопед: (помогите ответом и советом пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-30 16:10
Добрый день, Кристина. Данная область должна входить в зону видимости КТ, но липому на КТ не всегда можно увидеть. УЗИ делали прицельно?
Платная консультация
Кристина 2020-04-30 17:04
Добрый день! Спасибо за ответ! Честно говоря не знаю что значит прицельно, но врачи по разному просили и лечь и встать, меняли какие то насадки на приборе, который делает узи - но вот вообще ничего! Делали абсолютно три разных врача в трёх разных клиниках. Надеюсь что кто нибудь из них должен был догадаться как смотреть. Хирург думал на липому, потом когда прошла эти обследования сказал, что может так у вас всегда было, но вы не замечали, что может я похудела или потолстела и стало видно ее, НО я не меняюсь в весе и форме уже лет 10) онколог сделал узи - ничего не увидел там и сказал живите и забудьте об этом, но там шар такой сантиметров 7, он огромный, не понимаю как можно о нем забыть. Какой то из врачей, ортопед чтоль предположил что это мечевидный отросток. Но мне хотя бы понимать что если на кт с контрастом ничего не выявлено - значит это не какая нибудь опухоль?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-01 06:38
Можно ещё сделать МРТ без контраста. Липому, хрящевые образования и ретенционные кисты, которые могут пропустить на КТ и УЗИ, на МРТ видно отчетливо. Пришлите мне КТ на почту Hi-tech.89@mail. Ru
Платная консультация
Кристина 2020-05-11 16:44
Добрый день! Благодарю за ответы! Скинула Вам на почту своё кт. Буду ждать ответа, заранее Спасибо.