Кружится голова при резком наклоне вниз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, у моей мамы (56л) вчера и сегодня при резком наклоне вниз, закружилась сильно голова. В глазах все «поплыло», чуть не упала. До этого, примерно пару недель назад было наподобие такого, но полегче как бы. Не сильно кружилось все.
Давление измерила сразу, нормальное. Ещё жалуется что в одном глазу иногда как бы нет «резкости».
Так же она принимает таблетки метотраксат и на днях ей увеличили дозу, вот начала принимать. Может ли это быть связано с таблетками?
Или что-то другое? Скажите пожалуйста что нам делать?
Ещё прошла экг, у врача ещё не была, помогите разобрать что написано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2023 года

1 ответ

Елена 2023-01-24 21:52
Здравствуйте! Сегодня снова был такой приступ у мамы. Лежала смотрела тв, и вдруг в глазах стало все расплывчато, встала, испугалась. Померила давление, было чуть повышено от ее обычного. Показалось что ее шатает. Затем взяла валедол, глицин, корвалол. Через некоторое время все прошло.
Пожалуйста помогите, куда нам обратиться, что проверить в первую очередь?