Крупный халязион на верхнем веке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У сына халязион на верхнем веке уже 1.5 года. Сейчас стали говорить, что он мешает и есть предпосылки к астигматизму от халязиона. Лечили разными способами: тобродекс, макситрол, тетрациклиновая, азидроп, Вигамокс
Он периодически воспаляется. От капель проходит. Есть варианты кроме операции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-18 06:42
Здравствуйте. Нет, лечение в данном случае только оперативное.