Крупная сыпь на животе

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Только вернулись из Абхазии, похоже поймали ротавирус. У меня температура, у молодого человека такая сыпь. Может ли эта сыпь быть связана с ротавирусом или нет? Очень чешется! При прикосновении болит
Начали пить со вчерашнего дня энтерол, также по рекомендации сегодня приобрели фуразолидон
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 13:56
Здравствуйте, Инна!
Добавьте качественные фото при дневном освещении.
Похоже на герпес.
Инна 2017-07-26 20:16
Здравствуйте, фото прикрепила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 00:25
Это - герпес.
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день - на сыпь - до 10 дней, сверху - крем с ацикловиром 4-5 раз в день до 7 дней.
Не мочить не тереть!