Мелкая сыпь по животу и грудях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на бытовую пыль и эпидермис животных, грудной остеохондроз, дискинезия желчевыводящих путей, поверхностный гастрит, анемия 105 гемоглобин.
Здравствуйте, меня зовут Ольга и около 10 дней назад у меня начала появляться мелкая сыпь по бокам живота и на всей груди. Сыпь не чешется, имеет вид мелких кровоизлияний. Когда они проходят становятся коричневыми пятнышками и появляются новые. Сдала все анализы, жду. Иммуноглобулин в норме. Температура не поднималась. Принимаю зиртек, полисорб, аллерго диета, и мажу мазью целестодерм с гарамицином.
На задней точке около 2.5 недель назад появился фурункул, с головкой. Сильно чесался. Сошёл, но оставил ярко красный след после себя, который иногда зудит. Соскобы взяли, после соскобы сильно зудел.
Прилагаю фото. Грудь, живот и пятую точку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-17 17:13
Добрый день, по таким снимкам могу ошибаться, но думаю что в первую очередь необходимо исключать розовый лишай. Покажитесь дерматологу очно.
Ольга 2018-06-19 17:51
Похоже ли это на аллергический васкулит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:32
Нет, не похоже