Круглые шершавые пятна у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1г 8 мес
Здравствуйте, у ребёнка на спине много розовых шершавых пятен. Аллергии ни на что у него не было. Новых продуктов не пробовали. Питание гв и общий стол. Новых порошков и кремов и гелей для мытья не использовали. Дискомфорта у ребёнка от них не замечаю. Вроде бы не чешутся они. Но с каждым днём количество пятен увеличивается и меня это пугает. При купании пятна становятся ярче, не мокнут. Какие анализы необходимо сдать, чтобы определить причину? Или соскоб в лаборатории?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-16 01:59
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.