Круглые болячки на языке

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына очень часто появляются вот такие блямбы на языке, что это такое?! Они не беспокоят его, не болят и не чешутся, одни проходят и появляются новые, рот чистый, это точно не стоматит, страдает только язык
Теги: болячка на коже
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это явление носит название географический язык. У детей зачастую является симптомом глистной инвазии, экссудативного диатеза, эндокринной патологии, заболевания желудочно-кишечного тракта, недостаток витаминов. С данной проблемой следует обратиться к педиатру для начала с целью обследования (анализы, УЗИ, консультации узких специалистов). Язык лечить бесполезно, поскольку это следствие, а не причина.
Александра 2019-03-20 22:24
А какие анализы необходимо сдать? Мы сдавали биохимию, оак, сделали ужи щитовидки и брюшной полости, все в порядке, каким образом лучше всего искать паразитов? Анализы кала чистые
Этот вопрос необходимо решать с гастроэнтерологом.