Пятна на небе

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка частые проблемы с горлом, миндалины гипертрофированны, до 2 степени, на очном осмотре у Лора летом никаких проблем не выявлено
Сейчас у сына постоянно красноватое небо и иногда горло, на вид с подтеками, как будто натерто наждачной бумагой, при использовании Мирамистина пропадают, перестаю использовать появляются вновь, сегодня уже большое круглое кровавое пятно на небе, ребёнка не беспокоит не болит, на стоматит не похоже, что это может быть?!
Пятна появляются часто если ничем не обрабатывать рот, Лора в городе нет, язык при этом тоже красный, сосочки увеличены постоянно
Горло болит очень часто, в садик ходит по две недели только, отчего могут появляться эти пятна?!
Курс линекс пропили месяц, антибиотики пили до этого, витамины пропили, не могут найти причину
Может сдать какие анализы? От чего могут быть такие пятна?! Стоматит бы разошёлся по рту, у нас страдает небо и горло и язык, язык по середине тоже натёртый как будто
Заранее спасибо
Теги: стоматит на небе
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Александра 2018-01-10 20:24
Не проходит уже неделю, брызгаю мирамистином, рассасывает лизобакт, говорит не болит, но очень часто небе с такими блямбами, то пройдут то опять появятся, аллергии ни на что нет, что это такое? Не растёт и не проходит
Здравствуйте! Инъекция в слизистую твёрдого нёба воспалительного характера. Необходимо глотку, язык и нёбо обрабатывать Йодпироном или Бетадином 3 раз в день неделю. Впоследствии, стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Сергей 2018-06-20 10:32
Здравствуйте у меня такой вопрос недели 2 назад под языком на уздечке увидел белое пятнышко думал об зубы натёр а сейчас уже рана большая но не болит и на нёбе красное с белым пятно подскажите что делать? Заранее спасибо.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога