Сыпь или детская почесуха

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, прошу вас помочь, т. к. вот уже год мы не можем избавиться от этой бяки.
в августе 2014 после приезда с моря, у нас появились боляки, похожие на укусы. Сходив к дерматологу, он сказал что у нас укусы блох, клещей или еще чего-то. Я провела генеральную уборку, вызвала специалистов, короче мы почистили квартиру. Пролечились, но болечки затихли на 2-3 недели, потом появились заново. Ребенок очень сильно расчесал, что в итоге нам поставили стрептодермию. Мы очень долго лечились от нее. Наверное более полугода. Прошли 4 дерматологов и все они ставили стрептодермию, но вот откуда она появлялась не дали ответа. В итоге я обратилась к заведующей дерматологии, т. к. сил больше не было. Она нас отправила в больницу 21.05.2015, мы сдали кровь и кал, сделали узи по итогам нам поставили Бруриго (детскую почесуху), пролечились 10 дней она опять затихла, но появилась через неделю. Заведующая нам сказала что она так и будет появляется и все. Типа надо менять климат.
Как дальше лечиться не знаю.
Теперь о болячках, они появляются в тех местах где он сильно почешет, например на груди была чистая кожа, он почесал появилась болячка и все он теперь будет чесать ее постоянно, т. к. он говорит что она зудит. Потом после этой болячки остается шрам, как бы под кожный. Я думаю всегда что это боляка, а на ощуп ее просто нет, есть только рисунок. На спине и груди все чисто, в основном боляки на щеках, на бедрах, голянях. Болячки появляются как бы кругом, т. е. чистая кожа, но в одном месте болячки в форме круга
Супрастин нам не помогат, спасаемся диазолином. Циндол, помогает но временно. Мажем цинком, зеленкой, даже мазали кремами содержащие антибиотик, но результат, только на время.
антитела G к токсокаре, суммарные антитела к лямблиям, Антитела М к лямблиям, антитела G к аскариде - не обнаружены.
ИгЕ общий 11,9 или 16,2.
Было не значительное увеличение печени в 2015, перегиб в шейке пузыря в 2014, но в 2015 не обнаружен.
В 2014 ставили ДЖВП.
В 2015 были на консультации у гастроэнтеролога, он нам поставил Хронический субкомпенсионный запор по смешанному типу. Функциональная диспепсия, энтеробиоз (?)
Очень прошу помощи, спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 12:52
Добрый день.
Есть ли сейчас признаки Нейродермита у ребёнка?
Галина 2016-05-26 20:21
Сейчас есть, обратила внимание, что сильный зуд появляется после употребления сладкого, конфет, шоколадок, поэтому у нас диета. Сейчас пошел пик мошек и комаров и поэтому он чешет после усиление зуда и болячек.
Виктория 2022-05-10 10:00
Здравствуйте. Вот такие высыпания были сначала под глазом. Сами появились, без болезненности и не чесались, так же внезапно через пару дней исчезли. Теперь утром проснулись, увидела на руке. Вчера ничего не было. Ощущений никаких. Что это?