Круглогодичный аллергический ренит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ябж 12пк.
Здравствуйте, подскажите болен примерно 4 года круглогодичный аллергический ренит постоянно принимал цитеризин или в нос дезренит, но через месяц препараты переставали действовать и появлялись слезотечение, насморк, чихание, зуд носа, глаз. Это продолжалось до 2х суток пока не принять усиленных доз этих препаратов.
Сейчас это случается примерно раз в месяц.
Подскажите какие препараты стоит применять, может их нужно заменять. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-08 14:57
Здравствуйте! Возможно требуется смена препаратов. Рекомендую сменить дезринит на фликсоназе или авамис, цетиризин на никсар.