Круглое пятно с красной шершавой оконтовкой

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, появилось одно пятно на икре около 1 месяца назад, ощущение, что изначально оно было меньше. При контакте с водой краснеет оконтовка. Ребенок на грудном вскармливании. Есть домашнее животное-кот. Простудных заболеваний не было. Что это может быть? И какие меры предпринять? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 11:29
Лечение никакое не получали?
Платная консультация
Зарина 2019-11-18 11:50
Нет, к специалистам ещё не обращались, т. к думали, что это реакция на прикорм, пробовали мазать Бепантеном. 5 дней назад убрали весь прикорм.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 15:37
Проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Зарина 2019-11-18 15:42
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия и можно ли снова ввести прикорм?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 15:44
Не желательно.

Надо искать аллерген.