Красные круглые пятна с шершавыми краями на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Ребёнок с хроническим атомическим дерматитом
Здравствуйте! Сыну 11 лет, постоянно чешет голову, при осмотре увидела красные пятна (пришлось даже обрить волосы, чтобы легче было обрабатывать). Также расчесывает до болячек. Моем Дегтярным шампунем и мажем Сульсеновой пастой, но особо не помогает. Смущает, что пятна имеют форму круга, края шершавые (как лишай ????). Чем можно лечить, подскажите, пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 14:38
Здравствуйте

Это может быть псориаз. Так же необходимо исключить микроспорию.

Для этого необходимо очно показаться дерматологу.