Кровянистые выделения во время использования свечей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Замужем, не рожала, беременность ближайший год не планирую. Уже несколько лет подряд ставят диагноз эндометриоз. Также есть небольшое узелковое образование, подозрение на миому, но лишь 1 врач из 3 подтвердил. Две недели назад обнаружили эрозию шейки матки, но сказали пока ничего с ней не делать, так как она незначительная. Год назад для того, чтобы эндометрий не разрастался мне назначили ок. Но к сожалению, так и не смогли подобрать подходящие, которые бы не вызывали сильного побочного эффекта. Поэтому врач назначила мне дюфастон и свечи тукофитомол. Через неделю приёма таблеток и применения свечей, на 14 день цикла появились темные кровянистые выделения (не обильные) и общие недомогания в виде тошноты, слабости и головной боли. Также появились высыпания на лице и спине. Прекращать ли мне лечение и бежать к врачу или это допустимо? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 18:03
Добрый день, Екатерина.
Это побочные проявления данного препарата. Продолжите лечение дальше.