Кровянистые коросты в носу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Камни и киста в почке
Здравствуйте! Беспокоит проблема с носом. Ощущение, словно на слизистой появились ранки, которые никак не заживают, в следствии чего кровь в носу подсыхает и образуются коросты, блин) дышать при этом естественно не естественно. И так уже месяц, утром высмаркиваюсь, сначала кровяными коростами, потом сопли с кровью. Что это!? Это не смертельно?). сахарного диабета нет
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Это может обычный инфекционный ринит. В данной ситуации следует промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывать Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1 по пипетке. После данной процедуры вставляйте в нос турунды, смоченные облепиховым маслом или витамином А на масле 2 раза в день по 40 минут.
Екатерина 2016-03-25 20:13
Большое Вам, человеческое, спасибо!)