Кровотечение, гиперплазия, конизация

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия, функциональные кисты яичников. Дисплазия 1 ст. Шейки матки
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? В анамнезе у меня гиперплазия эндометрия, в январе делали гистероскопию и в заключении биопсии простая гиперплазия. После этого у меня прошли 2 раза месячные и потом 25 дней задержки. Месячные были 1 марта. 20 апреля мне сделали конизацию шейки матки, а 27 апреля пошли месячные, не обильные. Мне назначили Клайру, но я её начала пить не вовремя, а только выпила 3 мая и через несколько часов у меня открылось кровотечение сильное. Сейчас пью транексам и Клайру больше не пила. Кровотечения уже нет, но кровить продолжает. Как обойтись без гармонов, я изначально боялась их пить так как в анамнезе у меня на них гипертонические кризы и депрессия развивается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-05 09:54
Здравствуйте!
В связи с чем Вам нужно обойтись без гормонов, какой состояние теперь вам нужно купировать?
Платная консультация
Инна 2022-05-05 10:19
На данный момент у меня кровит. Принимаю транексам. Врач выписал Клайру для нормализации цикла, гиперплазии, кист на яичниках. После принятой таблетки Клайры открылось кровотечение и в связи с этим я пью второй день транексам, Клайру больше не пью. Плохо переношу гормональные. Можно ли в моей ситуации обойтись без кок? Как восстановить цикл?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-05 17:47
Гиперплазию можно попробовать пролечить антибиотиками. Без гормонов цикл тяжело восстановить
Платная консультация
Инна 2022-05-08 10:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста делают ли гистероскопию если 2 недели назад делали конизацию?
Инна 2022-05-08 13:05
А что тогда делают если кровотечение и нельзя чистить? Кровоостанавливающие уже пропила 5 дней.