Кровоподтеки в горле и прыщи цвета кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. На мягком небе как кровоподтеки. Горло болит. Трудно глотать, шейку стала вытягивать как гусь. Есть лёгкий насморк. И вот заметила что пошли прыщи на животе сначала, через два часа на спине, прыщи цвета тела, на ощупь определяются, а так почти не видно их. Что это может быть. К врачу постараюсь попасть завтра в стационар, но его может и не быть, так как выходные и маленький город. Не знаю что делать и очень страшно. Есть фото горлышка, не знаю как добавить
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-15 01:56
Добрый день. Такое может быть при вирусной инфекции (даже при орви). Но нужно смотреть ребенка, по фото определить состояние нельзя. Сейчас нужно брызгать антисептик в горло (спрей мирамистин, хлорфиллипт), очень хорошо полоскать горло отваром ромашки (или пить мелкими глотками). От боли можно фарингосепт, эфизол. Всего доброго.