Дифтерия без температуры

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,3 дня уже кашель. Сегодня был у врача -ангина, но болей в горле и температуры у меня нет, (температура(37-37.2) Так же взяли мазок из глотки на дифтерию, сейчас начитался про дифтерию что аж не хорошо стало. Может ли она быть у меня? Глотать не больно. Сам посмотрел в горле -там только 1 белый прыщ, но этот прыщ у меня там достаточно давно, он то пропадает то появляется. Вопрос такой: может ли у меня быть эта дифтерия?
Теги: может ли быть дифтнрия без температуры
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 21:38
Добрый день.
Вероятнее всего, что дифтерии у Вас нет. Так как домой никто бы Вас с дифтерией не отпускал. Вы прививались?
Алексей 2016-12-22 08:02
Да, в детстве. Вот 5 дней уже прошло, появилась температура 37.2-37.4 Из симптомов кашель насморк ГОРЛО КАК СТРАННО НЕ БОЛИТ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 15:21
Это может быть ОРВИ в легкой форме или тонзиллит. Продолжайте назначенное лечение и не переживайте.