Кровоподтеки на верхнем небе

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 26.02 мы заболели (заразился от меня- гу меня решило горло, сопли и кашель без температуры), у ребенка сутки была температура 38, сопли и кашель. Лечились только промывания носа, сопли прошли кашель уменьшился.
2 дня назад поднялась температура до 39, кашель усилился (сухой) соплей нет.
Вызывали врача, назначила жаропонижающее, сироп корня шалфея, и в горло тантум -верде.
У ребёнка на верхнем небе кровоподтеки, стал отказываться кушать и пить, показывая пальцем в рот.
Врач ничего на этот счет не сказала, Я сама только сегодня обратила на это внимание.
Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-18 13:52
Добрый день.
Такие кровоизлияния могут быть при вирусной инфекции, постепенно все нормализуется.