Кровоизлияние на белке глаза. Рак глаза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более 2 месяцев назад появилась дуга красного цвета на глазу. Вроде начинало рассасываться, потом снова становилось краснее. Ходила к офтальмологу, сказал кровоизлияние, но если бы было оно давно рассосалось. Очень переживаю, что это может быть. Может ли это быть опухоль?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

23 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 17:12
Здравствуйте! Нужно измерить внутриглазное давление, сделать узи глаза, если есть возможность, то узи-биомикроскопию.
Дарья 2021-11-24 17:24
А что это может быть онкология?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 17:34
Не похоже, но без обследований нельзя ставить уверенно диагноз любой
Дарья 2021-11-24 17:43
Главного давления у меня нет. Врач изменял его. Зачем делать узи чтобы выявить опухоль?
Дарья 2021-11-24 17:47
У меня на глазу будто стрела красная кровавая
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 17:53
Да, узи исключает + ткань
Дарья 2021-11-24 17:55
То есть это вполне может быть злокачественная опухоль глаза?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 17:57
Опухоли бывают доброкачественные в том числе. По одной полоске красной нельзя утверждать ничего, нужно дообследование. Глаз врача не видит, что внутри глаза
Дарья 2021-11-24 18:21
Я так понимаю что кровоизлияние исключено. Теперь нужно выяснить опухоль доброкачественная или злокачественная
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 18:37
Я не видела вас вначале, каких масштабов было кровоизлияние. Если оно было большое, то месяца мало для его рассасывания, если такой же тонкой полосочкой, то должно было давно пройти.
Дарья 2021-11-24 18:39
Значит это опухоль?
Дарья 2021-11-24 18:43
У меня вроде начинало проходить просыпаюсь утром, а уменьшить снова эта полоска кровавая и так 3 раза.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 18:51
Нужно разбираться, внешне это больше похоже на просвечивающиеся более глубоко расположенные сосуды, почему так, нужны дополнительные методы, никто об опухоли не говорит. Откуда вы решили, что это опухоль? Читали в интернете или сами придумали?
Дарья 2021-11-24 18:54
У меня канцерофобия! Я прохожу лечение преднизалоном по поводу подострого териидита. А тут ещё этот глаз никак не проходит. Я понимаю что если бы это был пустяк уже бы давно все прошло. Значит что то плохое это
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 18:56
Не всегда то, что не проходит-это злокачественное образование.
Преднизолоном как долго лечитесь?
Дарья 2021-11-24 18:57
3 месяц
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 19:03
Глюкокортикоиды могут повышать внутриглазное давление, поэтому я вам писала выше не просто так измерить его, т. к. локализация этой красной полоски такая, что приходится проекционно на анатомические структуры глаза, регулирующие внутриглазное давление.
Дарья 2021-11-24 19:04
Я когда пришла к офтальмологу он изменял давление. И сказал что оно в норме.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 19:09
Когда это было измерение? И в какое время суток?
Дарья 2021-11-24 19:14
Я с утра к врачу приходила в 11 часов. Он посмотрел глаз в микроскоп, изменил давление и проверил зрение. Сказал что это лопнул копиляр. Прописал капли. Я их не стала капать, думала само пройдёт. Но потом снова через 2 недели проснулась и глаз грязный сбоку и полоска снова напилась кровью. Купила капли, эмоксипин. Стало лучше, но все равно полностью не рассасывается
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 19:16
Эмоксипин нужно капать 1 месяц. Страшного ничего не будет, также к. калий 3% йодид 2 недели также назначают, он помогает в рассасывании.
Дарья 2021-11-24 19:18
Я очень переживаю, что это опухоль. Поеду делать узи биомикроскопию
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-24 19:22
Хорошо, это очень информативный метод.