Кровохарканье с кашлем

Спрашивает: Ira
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 8 лет в сентябре 2023 года переболели сделали рентген сказали восполнения левого лёгкого легли в больницу пролечились через месяц повторилось лечились было всё хорошо но в марте 2024 года без какой либо причине ребенок во сне начал кашлять и захлёбываться кровью вышло 3 столовых ложки крови со слизью потом с носа пошла кровь и хрип ушёл сделали рентген говорят что лёгкие нормальные это связано с лёгкими или это уже другая история ребёнок ничем не болел в тот момент когда это всё произошло и активный после этого случая ничего не беспокоит его прикрепила последний снимок который делали в марте
Добавлен: 4 апреля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-04-04 10:48
Здравствуйте!
Ситуация непонятная. Возможно выд6ление крови при воспалении. На рентгене остатки пневмонии, но по одному снимку выводов не делают. Что в крови? Нужен осмотр живого педиатра