Кровит геморрой или это трещина

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Срк, остеохондрозы, перегиб желчного.
Здравствуйте, наверно у меня обострение геморроя. Раньше, лет 5 ещё назад, выходил как шарик не большой из заднего прохода, при натуживании, при запорах.
Вылечили немного. Поставили срк. Полипы что-ли немного есть, при колоноскопии сказали.
Сейчас переодически при дефекации может быть кровь из прохода. Может ли трещина или гемморой обострился. Работа сидячая конечно. Чем поможете? Может свечи какие? Пастеризан тогда выписывали 5 дн, и после настальсид 5 дн +флебодия. Помогут они сейчас при том, что кровит: /
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-21 19:38
Здравствуйте, вы должны ясно себе представлять, что без очного осмотра определить источник кровотечения нельзя. Вполне возможно, что причина кровотечений геморрой, возможно трещина, возможно полип. Тактика при всех состояниях разная.