Геморрой или трещина

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический панкреатит, ДЖВП
Здравствуйте, после родов у меня периодически возникали трещины в заднем проходе (это по моему мнению, т. к. я никогда по данному вопросу не обращалась к специалистам). Иногда за десять лет возникали небольшие кровотечения, кторые мгновенно проходили и заживали за 1-2 дня. В апреле нынешнего года возникла вновь трещина. Но теперь она практически не проходит. При походе в туалет испытываю боль, вижу кровь. Периодически применяю свечи "Релиф", но ощутимой пользы от них не получаю. Максимум, неделю за последние полгода нормально ходила в туалет. Все остальное время - боль, кровянистые выделения.
Запорами никогда не мучилась. Но после появления этих симптомов стала бояться ходить в туалет, может, н фоне этого появились запоры. Посещала гастроэнтеролога, по результатам УЗИ - увеличенных холедох. По назначению врача принимаю "Урсосан".
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-11 16:19
Здравствуйте, скорее всего у вас хроническая анальная трещина и лечение в случае подтверждения оперативное.