Кровь во время стула

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2021 году были обнаружены полипы кишечника, 04.05.23 была сделана операция по удалению полипов. Диагноз поставили Перианальный венозный тромбоз и сделали гистологию. Хотела бы уточнить, что такое перианальный венозный тромбоз?
А так же тубулярная аденома low grade толстой кишки и убулярная аденома low grade толстой кишки? Это показало исследование аденомы. Прошёл месяц и у меня периодически во время стула бывает кровь. С чем это связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-05 12:07
Александра! Перианальная область, это относящиеся к области вокруг анального (заднепроходного) отверстия, Острый тромбоз - быстро возникающее заболевание, происходящее из-за возникновения тромбов в венозных сплетениях геморроидальных узлов, находящихся у выхода из анального канала (заднепроходного отверстия). Если есть кровь, то можно думать, что опять обострение в этой области?. Следует пройти осмотр у врача проктолога или хирурга.