Кровь в слюне с утра

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Недели две назад ночью при сплевывании слюны заметил в слюне кровь темного цвета. С утра была слюна с кровью рыжеватого цвета. В течение двух недель при сплевывании ночью, с утра и раз- два в день присутствует привкус крови во рту и кровь в слюне. Записался к терапевту и ЛОРу, что это может быть? Опасно ли это? В начале думал что кровоточат десны, бывало уже такое. Но как сплевываешь сразу же осматриваешь рот ничего не видно. Состояние отличное, присутствует не много сонливость и чувство страха что это что то серьезное
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Стоматологу всё же тоже стоит показаться.

Мокроты чувства стекания слизи по носогдотке нет?
Виктор 2021-11-19 18:56
Чувства стекания мокроты нет
Виктор 2021-11-22 15:05
Что то ещё нужно?
У Вас обострение хронического тонзиллита. И вполне могут быть такие симптомы которые Вы описываете.
Виктор 2021-11-23 18:03
Да мне его вроде никогда не диагностировали. Ещё болит внизу живота справа, это может быть причиной?
Я по представленному фото делаю такой вывод. Инфильтрация небных дужек, миндалины спаяны с небными дужками задние дудки отечные, сами миндалины гиперемированы, кое - где имеются гнойные фолликулы.

Ангины бывают?

С болью в животе никак не связано
Виктор 2021-11-23 18:26
Никогда не было
По поводу онкологии, в глотке ничего подозрительного нет.

Так как имеются жалобы-сдайте общий анализ, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Есть налет на языке, косвенно указывающий на проблемы с желчным пузырем или печенью.

Вы курите? Много кофе?
Виктор 2021-11-23 20:53
Не курю, кофе только раз в месяц
Виктор 2021-11-24 19:19
Общий анализ крови показал только увеличенные эритроциты с гемоглобин (остальное все в норме)