Затруднение дыхания и ком

Спрашивает: Еаангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мучает затруднения дыхания и глотания правостороннее, и сиплость голоса. Делала КТ(прилагаю). Щитовидку тоже смотрела в норме. Подскажите есть ли что-то плохое на снимке? В описании было только увеличенные правый подчелюстной лу и все.
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2021 года

16 ответов

Здравствуйте.

По данным снимкам патологии нет.

Ранее осиплость была?

Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Евангелина 2021-01-27 14:07
Здравствуйте, сиплость уже сохраняется как полтора года. И при попытке откашлиться, будто что-то мешает. Скажите, а возможно, что на снимке не будут видны, например, папиломмы? Снимок без контр. Усиления.
Евангелина 2021-01-27 14:07
Если в гортани-по фото нельзя увидеть, к сожалению.

У Вас достаточно давно осиплость

Необходима консультация фониатра(это ЛОР, который лечит голосовые складки) и выполнить видеоэндоскопию гортани.

В первую очередь необходимо исключить заболевания гортани.

Так же часто рефлюксная болезнь приводит к осиплости. Для ее исключения нужно выполнить ФГДС.

Ну и консультация невролога тоже нужна.
Евангелина 2021-01-27 15:47
Фгдс я проходила, кроме поверхностного гастрита ничего не нашли. Скажите, это может быть что-то очень серьёзное, что по снимку не видно? Просто живу в таком городе, где нет такого лор врача(
Можете загрузить фото протокола ФГДС?

по фото глотка гиперемирована. И задняя стенка и миндалины.

Нужно сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
Евангелина 2021-01-28 13:23
Вот описание
Это может отражаться на глотке.
Гастоэнтеролог назначил лечение?
Евангелина 2021-01-29 07:05
К сожалению, приём только через неделю.
Евангелина 2021-01-29 07:29
Здравствуйте ещё раз, извините, что достаю вас. Посмотрите пожалуйста, у меня за миндалиной как шишка, это не опухоль?
Евангелина 2021-01-29 07:31
Она прям выпирает
Здравствуйте.

Возможно, это киста небной миндалины, к сожалению, образование в заднем отделе небной миндалины и по фото, сложно точно сказать, Может это просто лимфоидная ткань небной миндалины так выглядит. Так как имеется хронический тонзиллит.

нужно посмотреть в динамике. Вы чем лечитесь сейчас?
Евангелина 2021-01-29 08:12
Сейчас на данным момент не лечусь. Знаете, у меня как раз с этой стороны скапливается слизь и лимфоузел увеличен.
Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 ч. л. на стакан воды) 3 раза в день.

Рассасывайте Гомеовокс 6т в день 1 месяц

Лимфомиозот капли. 20 капель на 100мл воды 3 раза в день 14 дней.

Лоратадин 1 т 1 раз в день.
Евангелина 2021-01-29 09:28
Спасибо вам большое!
После лечения, присылайте фото в динамике