Что то непонятное с горлом. Помогите!

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, у меня проблема. 2 недели назад я проснулась и легла на спину. Почувствовала как в горло что то поиекло и я закашляоась, а в горле появилось ощущение ваты, трудно стало дышать.
Прокашлявшись, всё прошло.
Вечером я поела семечек и манго и у меня снова появилось затрудненное дыхание. На следующий день, весь день всё было хорошо, а вечером снова ощущение ваты в горле. Через неделю появилось жжение в грудине. Небольшая боль на уровне кадыка. Трудное дыхание так же бывает каждый день и проходит только в положении лёжа.
Была у терапевта, диагноз - остеохондроз. ЭКГ, фло, црб, общие анализы крови и мочи в норме.
Лор сказал при осмотре, что это хронический ларинготрахеит. Лечение - полоскания.
Ничего не помогает, и заложенность горла не проходит. Чувствую воздух в горле и трахеи и от этого хочется кашлять.
Скажите пожалуйста, то, что со мной происходит, может быть ларинготрахеитом?
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Ларинготрахеит не исключен.
Элла 2021-03-26 19:37
Добрый вечер! Вот фото, посмотрите пожалуйста и посоветуйте лечение если возможно
Здравствуйте.

По фото у Вас хронический тонзиллит и фарингит. Но вне обострения.

По Вашему описанию нужно исключать ГЭРБ, дивертикул пищевода. Необходимо выполнить ФГДС и проконсультироваться у гастроэнтеролога.

Для горла рассасывать Имудон 2т 3 раза в день 14 дней
+ Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1месяц
Элла 2021-03-26 19:56
Татьяна Сергеевна, вот фото получше. Сегодня весь день было очень хорошо, вечером съела вяленую рыбу с икрой и опять заложило горло, стала кашлять, пшикнула пульмикортом, стала собираться мокрота. На задней стенке глотки рассмотрела несколько узелков красного цвета.
Элла 2021-03-26 19:57
Элла 2021-03-26 20:01
Спасибо Вам огромное!
Я не думала, что Вы так быстро ответите и не прочитав ответа, выслала ещё фото.
ГЭРб у меня в анамнезе, делала фгдс в 2019.
Может есть и аллергический компонент. Но в глотке аллергического отека я не вижу.

Побсоблюдайте щадящую гипоаллерную диету