Вопрос с горлом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, покраснело сильно горло начался насморк и кашель температуры небыло.
Терапевт прописал флемоксин салютаб пропил 5 дней полоскал календулой и рассасывал фарингасепт.
Общее состояние на сегодняшний 5 день стало хорошее.
И горло стало намного лучше.
Воспалился лимфаузел сзади чуть ниже головы слева.
Терапевт после осмотра сказал что воспалился он чучуть надо делать сетку из йода.
Сегодня делаю сетку второй день лимфа стал меньше но беспокоят при троганье его каналы по левой части головы.
Вопрос в следующем если лимфа становиться меньше то и его каналы пройдут?
И второй горло все прошло, остались 2 красные набухшиее полоски на задней стенке горла они пройдут тоже? И что это такое они семятрично на задней стенке с двух сторон.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Сергей 2016-06-07 15:07
Вот фото
Сергей 2016-06-07 15:08
Язык в фарингасепте
Здравствуйте! У вас боковой фарингит, о чем свидетельствуют увеличенные боковые валики (полоски). Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, затем смазывать заднюю стенку глотки раствором либо Люголя, либо Йодинола 3 раза в день неделю. Лимфоузел придет в норму по мере прохождения воспалительных изменений в глотке.