Слюна по утрам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев каждое утро я испытываю дискомфорт. Дело в том что ночью, именно ночью у меня закладывает нос. Дышать это не мешает, но на утро, как только я просыпаюсь, то ощущаю неприятный горько-сладко приторный привкус во рту. Как привкус какого-то гноя. Я иду в ванную, язык обложен, слюна как пенистая, выплевываю слюну. Она светло желто- зеленого цвета. Хотя может так свет падает. Насчет цвета я не уверенна. Чищу зубы, пью воду и после этого этот привкус в течении дня меня не беспокоит но слюна иногда бывает густая. Подскажите пожалуйста, что это может быть? В детстве был гайморит, удаляли аденоиды в 10 лет. После этого ничего не изменилось пока я не переехала на новое место жительства, где не было сигаретного дыма. Потом насморк прошел. А вот несколько месяцев снова начал беспокоить. Во рту имеются не совсем заросшие лунки, которые остались после удаления зубов мудрости. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует выполнить рентгенографию придаточных пазух носа, что исключить риносинусит. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промываете раствором морской воды, затем Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.