Кровь со слизью

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит и холецистит
Здравствуйте. Пол месяца назад делали колоноскопию нашли только геморой и воспаление колит. Сходить пришлось на колоно. Связи с тем что после деарее обнаружила кровь со слизь. После колоно прошло 2 недели и опять деарея а после кровь со слизь ю. кроме антибиотиков ничего не значат для лечения колита. Вопрос может ли за 2 недели после колоноскопии где ничего плохого не показало появится язва?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 18:10
Здравствуйте, Алёна! Появление крови в стуле может быть связано с геморроем.
На колоноскопии все язвы и эрозии видны, пропустить не могли. Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
-1