Кровь, результаты

Спрашивает: Аннаmar
Пол: Мужской
Возраст: 7мес
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться с анализом. Ребёнку 7 месяцев 4 месяцев на Ив. Сдаём регулярно кровь из за анемии, делали переливание эритроцетарной массы в возрасте 2 месяцев, с гемоглобином 75. Гемоглобин повышали на протяжении 4 месяцев с помощью мальтофера. 1 месяц назад был гемоглобин 105. Мальтофер не пили, поднимали с помощью прикорма. Спустя месяц 111. Но насторожили показатели лимфоцитов и сегментоядерных, которые лаборант от руки посчитал. Один завышен, другой занижен. Такого раньше не было. Ещё в 1 месяц ребёнок перенёс остеомелиет бедреной кости. Что это может быть по крови? Фото прилагаю. На фото от руки показатели лимфоцитов 82, сегментояд 12. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-02 20:53
Добрый день.
Такие показатели могут быть вариантом нормы у детей до 6 лет.
Анна 2019-02-02 20:56
Спасибо большое за ответ! Успокоили.