Кровь после опорожнения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 2 года назад была проведена, операци по перетяжке гемороидальных узлов внутреннего гемороя. До недавнего времени все было нормально, на сегоднешний день , уже почти месяц хожу в туалет с кровью, при этом ни боли, ни дискомфорта не испытываю. Может ли кровоточить наружний геморой? Могли бы вы дать рекомендации по лечению данной проблемы. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-03 21:59
Здравствуйте, совершенно не обязательно, что кровь из наружных узлов. Если вам выполнялось лигирование, то в настоящее время вполне возможен рецидив. Однозначный ответ можно дать только при очном осмотре.