Кровь. Отит. Эффекта нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте
Неделю назад начало закладывать ухо левое, пару дней чесалось внутри. Через 2 дня сильно заболело. Внутри отекло.
Капала отипакс и пила антигистаминные. На следующий день заболело ещё больше. При движении, поворотах, когда ем. Поднялась температура 38,7. Была у Лора. Поставили Острый диффузный наружный отит. Прописали Кандибиотик 2 раза в день и Комбинил 2 раза в день. Антигистаминные принимать на ночь. Далее 2 дня температура 37,8 держалась, особо выделений никаких, но появилась лихорадка, дёргания в теле и учащенное сердцебиение. Легче не становилось. Появилась припухлость на лице ближе к уху. Капли внутрь не заходят. Они просто как лужа стоят.
Сходила уже к другому лору. Точно такой же диагноз, но +к каплям добавили мазь акридерм. И на приеме промыли ухо струей воды(можно ли вообще так? Или могут быть осложнения)
Прошло 2 дня, ухо стреляет. Начала выделятся кровь с примесями не пойми чего. Ничем не пахнет. Уже не знаю к какому Лору идти. Подскажите пожалуйста, как быть, чтобы не было осложнений? Все твердят одно и тоже, лечение не даёт эффекта.
Выделения из уха пугают.
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Пропейте антибиотик Супракс(Панцеф) 400мг 1 раз в день 7 - 10 дней
И продолжайте местное лечение.

Промывать конечно нежелательно было амбулаторно пациенту. Можно промывать при наружном отите, но стационарному пациенту. Который 24 часа под наблюдением.
Екатерина 2022-03-05 01:08
Спасибо большое
А то, что идут кровянистые выделения и ухо совсем плохо слышит-слишком опасно?