Боль в ухе при движении челюстью

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит боль в левом ухе, когда двигаю челюстью(особенно когда открываю рот), также чувствуется боль при надавливании на ухо. Ни покраснения, ни температуры, ни каких-либо выделений нет. Боль усиливается в ночное время. Купил капли Ануаран. Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что у меня отит среднего или наружного уха?
Теги: болит ухо при движении челюстью
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! По симптомам похоже на наружный отит. Капли Ануаран капать 5 -7 дней по 4 кап. 3 разв в день. Так же на 3 дня добавить Ибупрофен или Нимесил 2 раза в день (снимет боль и воспаление) . Если это не поможет, тогда на осмотр к врачу
Георгий 2018-09-13 20:31
Спасибо больше)