Опухло ухо. Стреляет. Температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 4 дня назад начало закладывать ухо левое, пару дней чесалось внутри.
Позавчера сильно заболело. Внутри отекло. Капала отипакс и пила антигистаминные. Вчера заболело ещё больше. При движении, поворотах, когда ем. Поднялась температура 38,7.
Была у Лора. Поставили Острый диффузный наружный отит.
Прописали Кандибиотик 2 раза в день и Комбинил 2 раза в день. Антигистаминные принимать на ночь.
Сегодня температура 37,8 держится, особо выделений никаких. Появилась лихорадка, дёргания в теле и учащенное сердцебиение. Легче не становится. Ухо стреляет.
Подскажите пожалуйста, какова вероятность осложнений? В интернете пишут одни ужасы.
Продолжать лечение или лучше сходить к другому Лору?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Если местное лечение не помогает, нужно начать системный антибиотик Супракс (Панцеф) 400мг 1 раз в сутки 7 дней.

И, конечно, нужно показаться очно, мог и фурункул образоваться на фоне воспаления.
Екатерина 2022-03-01 21:36
А без рецепта Супракс могут продать?
И подскажите пожалуйста, припухлость на лице ближе к уху норма? Или пошло осложнение?
И то что, капли внутрь не заходят. Они просто как лужа стоят сверху возле дырки.
Вообще по рецепту конечно антибиотики должны отпускать. Но во многих аптеках закрывают на это глаза.

Припухлость околоушной области при наружнем отите - бывает.

Все равно капать, аккуратно помассировать козелок, ухо в разные стороны пооттягивать. Ччто то да пройдет вглубь.
Не греть! Голову пока не мыть.