Кровь на кольце НоваРинг при извлечении. Ощущение вздутия яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Кистозные изменения яичников
Здравствуйте, использую НоваРинг 1.5 года. Два месяца подряд при извлечении обнаруживаю небольшое количество крови. Вот в понедельник извлекла (сегодня четверг). Со вторника ощущение, что сильно надулся правый яичник, очень дискомфортно. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 18:39
Добрый день.
Вероятнее всего это проявление ПМС.
Ничего страшного я не в вижу.
Платная консультация
Ирина 2020-11-20 05:52
Спасибо за ответ. А что насчет крови на кольце НоваРинг, скажите пожалуйста????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-20 08:17
Возможно так начинаются месячные.
Если видимых выделений межменструальных у вас нет, то ничего страшного.