Кровь и из носа и изо рта, легкие изменены

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, гепатоз, панкреатит, ВНЧС, гипертония, гипертириоз, ишемия.
Здравствуйте, доктор) На снимке рентгена усиление бронхолегочного рисунка в прикорневых зонах, пульманолог сказал, это не опухоль, это изменение в легких, может бронкоэктазы, или диффузные изменения, снимки приложу. На Кт не могу идти, 7 рентгенов и 6 МЗВ за 6 месяцев, это уже перебор. Хрипов нет, кащля нет. Только кровь иногда сплевывается изо рта и тут же она и в носу далеко где-то, сзади, бронхоскопию сделала, гиперваскуляризация сосудов носоглотки по задней стенке, ломкость их, приложу документ, пульманолог сказал, что на КТ хорошо бы, чтобы выяснить это изменение в легких, но если уж так облучаться не хотите, то идите к гематологу, узнавайте у него в чем дело. Хотя анализы за январь по ОАк хорошие. Что мне делать, дайте ваш совет, уважаемый доктор)
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-02 19:17
Здравствуйте.
Необходимо дообследование у пульмонолога. При наличии каких-либо подозрений на гематологическое заболевание необходимы общие и биохимические анализы, коагулограмма, агрегация тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-03-02 19:32
Доктор, спасибо, я вас поняла, пульманолог сказал, мне вам больше нечего сказать, лечить вас не могу, неизвестно от чего, КТ сделайте, как сочтете нужным, чтобы понять что это там у вас за очаги . Мне идти в понедельник сдавать анализы, сказать
1) ОАК развернутый,
2) биохимия (что там нужно посмотерть)?
3) коалуаграмма
4) агрегация тромбоцитов так и сказать?
На свертываемость сдать?
Что еще сдать?

Еще и лимфоузлы подчелюстные и шейные внутри увеличены единичные, от 5 мм д 2 см один, сделала узи-сказали обычные, ровные контуры, без особенностей. Также стоматолог хирург сказал что у меня ВНЧС с челюстью, сустав болит челюстной.
Марина 2019-03-02 19:47
Доктор, и если можно, как мне связаться с вами в ватсап? Или по скайпу? Мои данные, ватсапа 89177217793
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-03 07:39
Очаги это очень серьезно. За ними может скрываться ЛЮБАЯ патология. Боитесь облучения- делайте МРТ.
Биохимия- почечные и печеночные пробы, ревмопробы, определение факторов свертывания крови 8 и Виллебранда, агрегация она и есть агрегация, свертываемость входит в коагулограмму.
Консультации в скайпе проводятся платно, после договоренности на этой странице.)
Платная консультация
Марина 2019-03-03 07:56
Доктор, здравсивуйте. Рентгенолог написал просто усиление легочного рисунка, а пульманолог уже написал очаговость в прикорневой зоне, легкие без хрипов, нет кашля, я не курю, анализы все эти сдам завтра, будут результаты, сразу напишу. Пульманолог сказал мрт ничего не покажет, оно бесполезно для легких, а как жаль. Спасибо вам. Соберу анализы и договорюсь с вами на скайп.