Криодеструкция перед планированием беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста по моим результатам биопсии врач направляет на РЭК. Мне 33 года нерожавшая. Насколько это безопасно для дальнейшего планирования беременности. Беременность планируем через пол года. Возможно ли замена на проведение криодеструкции? Очень переживаю по поводу рубцов и шрамов на шм. И как расшифровывается РЭК? Какие последствия после этой процедуры?
Заранее спасибо!
Теги: можно ли делать биопсию после гсг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. А что по данным кольпоскопии?
Ирина 2015-03-03 13:15
К сожалению с собой нет результатов кольпоскопии. Но были непрокрашенные участки. После чего сделали биопсию. Обсуждался вопрос проведение или криодеструкции или РЭК. Но врач сказала РЭК. Как это расшифровать?
Скорее всего врач имел ввиду ДЭК (Диатермоэлектрокоагуляцию) - прижигание шейки матки током. Можно провести и криодеструкцию, только при правильном проведении процедуры: с 3-х кратным промораживанием шейки матки с минимальным перерывом между промораживаниями - 15 минут.
Ирина 2015-03-03 16:05
Нет. Именно РЭК написано. Как она сказала радио электроволновая криодеструкция что ли. От страха не запомнила. Вот тоже весь интернет перерыла нет такого понятия РЭК. И стоимость его значительно больше, чем просто криодеструкция
Если стоимость значительно больше, то это точно радиоволновой метод. Радиоволновой метод - лучший по сравнению с криодеструкцией.
Ирина 2015-03-03 13:13
К сожалению с собой нет результатов кольпоскопии. Но были непрокрашенные участки. После чего сделали биопсию.