Эктропион и планирование беременности. Может ли вызывать выделения?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. После родов в 2012 году образовался экстропион на шейке, была эрозия, делали электроэксцизию, после прижигания солковагином, т. к. появился эндометриоз. Сейчас эндометриоза нет, эрозии нет, в конце сентября делала кольпоскопию, осмотр на кресле, узи сказали делать не нужно. Планирую беременность. Может ли эктропион вызывать выделения коричневые? У меня примерно раз в два-три цикла наблюдается коричневатая мазня, может быть перед менструацией или после. Такое было уже, я забеременела и с беременностью выделения не беспокоили. Тогда в заключении написано-несколько открытых протоков, неизмененная слизистая, тр-ся наблюдение. (считала что эндометриоз не ушел после прижигания, а с ним рекомендуют беременность.) Врач говорит не обращать внимания на выделения. И беременность разрешает. Обычно выделения необычные должны настораживать и становятся поводом для обращения к врачу, а мне говорят не обращать внимания. Нигде не болит, цикл регулярный. Цитологию сдавала, анализы на все инфекции-все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вы делали кольпоскопии, если да то перешлите результаты кольпоскопии