Крепитация, обструкция?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около суток назад перед сном я заметил, что при выходе часть воздуха выходит с характерным звуком после моего физиологического выдоха, как бы догоняя выдох, как будто там есть некая обструкция. Звук напоминал как будто дети держат горло шарика выпуская из него воздух, нечто между треском и свистом.
Я вызвал скорую помощь, врач ничего не услышал, сатурация 99, экг- норма.
Тем не менее настораживающие симптомы продолжаются, свист, боль слева у рёбер, боль в районе шейно-воротниковой зоны слева.
Запись к пульмонологу не скоро, очередь аж на 2 недели (
Что делать? Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-11 23:19
Такие звуковые феномены случаются после перенеснного орви, полностью проходят при нагрузке. Лечения не требуют, могут говорить о недостаточном или избыточном потреблении воды.
Роман 2019-10-20 22:33
Здравствуйте, доктор!
Прошло уже 10 дней с момента первого обращения к Вам и я снова вынужден обратиться с этой же проблемой. Все также трещит и хрипит, исключительно ночью и в покое. Боль подлопаточная осталась и плечо тоже болит слева.
Мне уже страшно от этой ситуации, врачи скептически относятся к моей жалобе. Буду диагностику проходить сам и на свои деньги.
Сдал кровь, фото прикреплю.
Пожалуйста напишите список диагностических процедур, для исключения всех лёгочных патологий.
С уважением и благодарностью!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-20 23:32
Обзорная рентгенография в 2 проекциях, спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий иммуноглобулин Е.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-20 23:32
Состояние совсем не изменилось?
Роман 2019-10-20 23:34
Нет, ничего нового. Ни хуже, ни лучше.
боли правда в плече и под лопаткой чуть уменьшились.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-21 08:34
Боль с легкими не связана. Жду обследований.
Роман 2019-11-02 01:12
Здравствуйте доктор!
Вся симптоматика сохранена. Ничего не изменилось.
Из исследований пока только рентген и КТ грудной клетки.
Никаких патологий нет. Все чисто.
Фвд и иммуноглобулин только на вторник(
Немного напрягает лимфоцитоз с нейтропенией в клиническом анализе.
Есть повод беспокоиться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-02 06:24
Недоразумение вызыаает боль. Легочная таань лишена болевых рецепторов, самая часта причина шейный и грудной отделы позвоночника. Для уточнения нужна консультация невролога и мрт шейного и грудного отдела позвоночника. Работают ли обезболивающие? Получается ли пить более 1.5 литров чистой воды? Какие позволяете себе нагрузки?