Красный валик вокруг воспаленной поры на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сначала на щеке появилось болезенное покраснение, на месте которого через 2-3 дня образовалась белая головка прыща. Удалить прыщ утром у меня не было возможности, а к вечеру вокруг этой белой головки образовалась темно-красная каемка. Вечером во время умывания прыщ прорвался и я приложила на ночь мазь Вишневского. На утро пора была чистая, но каемка вокруг не пропала более того она выступает как валик. Посоветуйте, пожалуйста, что приложить, чтобы воспаление быстрее прошло и на коже не остался рубец? И пройдет ли этот валик (кайма)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-03 12:56
Добрый день, в переписке могу посоветовать использовать левомицетирновый спирт трижды в день. Не мочите. Можете дополнительно применять банеоцин порошок.