Красный палец, было подозрение на панариций. Сейчас не понятно

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сначала палец был опухший и красный над ногтем, делали содовую ванночку и хлорофиллиптом обробатывали. Потом педиатр назначил хлорофиллипт и банеоцин мазь. 3 дня прошло и стало хуже, под ногтем гной, но опухлость с пальца ушла. Кровь сдавали на инфекцию - все хорошо. Надо ли вскрывать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-19 13:49
Там нечего вскрывать, он уже сам вскрылся. Нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день неделю.
Платная консультация
Дарья 2021-03-21 14:57
Спасибо за ответ.
На следующий день утром при смене повязки не было трети ногтя у основания, съездили к хирургу - прописали левомеколь и ванночки с марганцовкой и солью. Скажите пожалуйста, сколько времени уйдёт на вырастание ногтя у младенца?